Velib disponibles par commune

CommuneCPNombre de
stations
Nombre total
de bornes
Nombre de velib
dispo
Nombre de velib
dispo en overflow
Nombre de velib
dispo (estimé)
Nombre de Velib
dispo en overflow (estimé)
Alfortville9414051181050580
Arcueil941104119930780
Argenteuil951004130620100
Asnières-sur-Seine92600923419801740
Aubervilliers933001542824902120
Bagneux922204110610450
Bagnolet93170924212301180
Bois-Colombes92270130270190
Boulogne-Billancourt921002981830802800
Bourg-la-Reine92340252440190
Cachan94230485740530
Champigny-sur-Marne945004117660200
Charenton-le-Pont94220723916201130
Chaville92370360180110
Choisy-le-Roi94600375710180
Châtillon923206175500480
Clamart921404109380360
Clichy921101135121102010
Colombes927005113640380
Courbevoie924007213790700
Fontenay-aux-Roses92260385440270
Fontenay-sous-Bois941201131916801190
Gennevilliers922305142690430
Gentilly942504103680500
Issy-les-Moulineaux921301754824501610
Ivry-sur-Seine942001856048103250
Joinville-le-Pont94340277700160
La Garenne-Colombes922507139720660
Le Kremlin-Bicêtre942705145990930
Le Pré-Saint-Gervais93310370340330
Les Lilas932604168410400
Levallois-Perret923001134211001000
Maisons-Alfort9470071651520500
Malakoff922407208800780
Meudon92190385480250
Meudon923601225050
Montreuil931002378323102250
Montrouge921201335620502010
Nanterre9200082121160450
Neuilly-sur-Seine9220016471910730
Nogent-sur-Marne941303125920440
Noisy-le-Sec93130254420190
Pantin935001946621902030
Paris7500124642460230
Paris7500225733350210
Paris75003143841050840
Paris7500426683600380
Paris7500536113230502480
Paris750063410031040880
Paris7500728106019801670
Paris75008511519750570
Paris7500944106516101290
Paris7501054152337403420
Paris750115620441158010840
Paris75012652420104809350
Paris7501365220885306990
Paris7501454176762606050
Paris750158731741645014740
Paris7501657182540003630
Paris7501761205665206180
Paris750186118061100010400
Paris7501959166461205820
Paris7502066170970906920
Paris75116382240170
Puteaux92800257220180
Romainville93230365420400
Rosny-sous-Bois93110497790390
Rueil-Malmaison925007162870420
Saint-Cloud92210376190150
Saint-Denis932001237221901320
Saint-Denis932103106550500
Saint-Mandé9416061731000750
Saint-Maurice94410381730380
Saint-Ouen-sur-Seine93400720817801610
Sceaux92330385640200
Suresnes9215010282700590
Sèvres923104113250210
Vanves92170723110901060
Ville-d'Avray9241012310080
Villejuif948001024213601300
Vincennes943001237313701280
Vitry-sur-Seine944001644336201950
Ce site n'est bien évidement pas un site officiel de vélib. Les données utilisées proviennent de www.velib-metropole.fr et appartiennent à leur propriétaire.