Velib disponibles par commune

CommuneCPNombre de
stations
Nombre total
de bornes
Nombre de velib
dispo
Nombre de velib
dispo en overflow
Nombre de velib
dispo (estimé)
Nombre de Velib
dispo en overflow (estimé)
750022431000
750081561010
75009496260240
750111596050
75013135290260
750145171200190
750154111230160
750181493030
750204136250220
75116381320250
92320145450300
92500170690480
93100256390310
93200139380370
934005154620600
94110156520510
Alfortville941405119620190
Arcueil9411012413050
Argenteuil951005152610130
Asnières-sur-Seine926009224930330
Aubervilliers933001543521101230
Bagneux9222041107040
Bagnolet93170821711090
Bobigny93000387560240
Bois-Colombes922701248000
Boulogne-Billancourt921002777257004760
Bourg-la-Reine9234024821090
Cachan942305109410100
Champigny-sur-Marne94500411777070
Charenton-le-Pont942207241650410
Chaville923703583010
Choisy-le-Roi94600375470110
Châtillon92320411911080
Clamart9214041067060
Clichy92110113531310980
Colombes92700490560210
Courbevoie924006175540390
Fontenay-aux-Roses922603874020
Fontenay-sous-Bois9412011322470390
Gennevilliers9223051351060450
Gentilly9425038624090
Issy-les-Moulineaux921301755033002350
Ivry-sur-Seine94200175341930990
Joinville-le-Pont9434028349050
La Garenne-Colombes922507142420220
Le Kremlin-Bicêtre94270514710080
Le Pré-Saint-Gervais933103661000
Les Lilas9326041680000
Levallois-Perret923001134816101400
Maisons-Alfort9470071741330470
Malakoff922407211150140
Meudon9219038114050
Meudon923601222020
Montreuil93100237891140990
Montrouge9212013360270230
Nanterre9200082161470620
Neuilly-sur-Seine922001646032702390
Nogent-sur-Marne941303128670350
Noisy-le-Sec93130257350180
Pantin9350019470650430
Paris750012356744604080
Paris750022469658105690
Paris750031438219901470
Paris750042665039302860
Paris7500534106962005750
Paris750063188654705210
Paris750072698378807020
Paris750085014451049010180
Paris750094091939703860
Paris7501053147217201620
Paris7501155196527501900
Paris7501265246297405750
Paris7501361207759604940
Paris75014531742800720
Paris7501583302394506380
Paris7501657178860604860
Paris7501758195131302510
Paris7501860176714001140
Paris7501959165612501080
Paris75020631669630500
Paris75116386310200
Puteaux92800256360120
Romainville93230363130110
Rosny-sous-Bois93110499590160
Rueil-Malmaison925008198660370
Saint-Cloud92210375320270
Saint-Denis932001236823901600
Saint-Denis93210278530460
Saint-Mandé941606175300190
Saint-Maurice94410381470160
Saint-Ouen-sur-Seine9340071971190490
Sceaux92330387140110
Suresnes9215010279990380
Sèvres923104113340140
Vanves9217072316040
Ville-d'Avray924101240000
Villejuif9480010251210190
Vincennes943001237411901090
Vitry-sur-Seine94400154092110670
Ce site n'est bien évidement pas un site officiel de vélib. Les données utilisées proviennent de www.velib-metropole.fr et appartiennent à leur propriétaire.